当前位置:首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 公共资源配置 > 招标结果
厦门丰信-公开招标-2017-FX015G-厦门市湖里区人民政府禾山街道办事处-轨道交通3号线(禾山段)拆除项目中标结果公示
发布日期: 2017-06-21 【字体大小:

  轨道交通3号线(禾山段)拆除项目,招标编号为 2017-FX015G。该工程拆除招标于 2017年6月20日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提出的书面评标报告和综合评分法最高分中标等定标条件,现将中标候选人、定标结果及部分投标人废标原因公示如下:

中标候选人

  评审结果

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

厦门泰伟房屋拆除工程有限公司

厦门市华舫建筑工程有限公司

厦门地山建设发展集团有限公司

投标报价(万元)

34.5元/平方米

34.3元/平方米

34.7元/平方米

工期 (日历日)

按要求时限完成

按要求时限完成

按要求时限完成

质量标准

合格

合格

合格

拟定中标人

厦门泰伟房屋拆除工程有限公司

  部分投标人废标原因:厦门垦鑫建设有限公司行业协会会员证书过期,根据《招标文件》20.1(1)资格审查不符合要求,作废标处理。

  现将上述中标候选、拟定标结果及部分投标人废标原因予以公示。公示时间:2017年6月22日至2017年6月 26 日。投标人有异议的或认为评标活动存在违法违规行为或不公正、不公平行为的,可向招标人或招标代理机构提出书面投诉。

  招标人:厦门市湖里区人民政府禾山街道     招标代理: 厦门市丰信采购招标有限公司

  办事处(盖 章)                                        (盖 章)

附件下载
收藏】 【打印】 【关闭 分享到