当前位置:首页 > 政务公开 > 重点信息公开 > 重大建设项目 > 项目核准
厦门市发展改革委关于核定湖里区公共卫生综合楼停车场收费标准的通知
发布日期: 2016-03-11 【字体大小:

厦门芊慧物业服务有限公司:

  你司《厦门市湖里区公共卫生综合楼停车场申请定价的报告》收悉。经研究,核定你司位于厦门市湖里区枋湖东二路55号-59号停车场(139个停车位)的停车收费标准如下:

  一、车辆临时停放24小时以内

  (一)白天时段08:00至18:00(含)

  1、0-30分钟(含)内免费

  2、30-150分钟(含)以内收费5元;

  3、150分钟以后每小时加收3元,不足1小时按1小时计费。

  (二)夜间时段18:00至次日08:00(含)

  1、0-30分钟(含)内免费

  2、30分钟以后,每小时收费2元,不足1小时按1小时计费。

  (三)车辆连续停放24小时最高收费标准20元。

  二、上述收费标准为最高限价,下浮不限。

  三、本通知自发文之日起执行,有效期至2016年12月31日止。

  接文后,你司应在停车场醒目位置按照《关于进一步重申机动车停放服务收费明码标价相关规定的通知》(厦价综〔2014〕16号)的有关规定明码标价,使用税务印制的票据,接受价格部门的监督检查。本通知到期前一个月,你司应到我委重新办理收费手续。

  厦门市发展改革委

  2016年3月7日

附件下载
收藏】 【打印】 【关闭 分享到