• 索 引 号:XM02901-0400-2023-00009
    • 发布机构:湖里街道办事处
    • 公文生成日期:2023-11-20
    新港社区服务中心装修工程(办公服务用房)中标候选人公示
    时间:2023-11-20 09:33

      中标候选人公示

      招标编号为 HRC(2023)-CG152 的 新港社区服务中心装修工程(办公服务用房) 工程建设项目,该工程建设项目施工招标于 2023 年 11 月 16 日依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,根据评标委员会提交的书面评标报告,现将评标结果、否决其投标的投标人及否决原因公示如下:

      一、评标结果公示时间:2023年11月20日至2023年11月23日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

      二、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(如有时):无

      三、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分(如有时):无

      四、否决其投标的投标人及原因:

      被否决的投标人名称

      被否决投标的原因及依据

      厦门市顶豪装修工程有限公司

      未完整提供招标文件第 8 章“资格文件格式”所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字;

      五、推荐的中标候选人及主要投标内容:

      中标排名顺序

      中标候选人名称

      投标报价(万元)

      工期(日历天)

      质量标准

      项目负责人

      项目负责人执业资格证书名称

      项目负责人执业资格证书名称注册编号

      第一中标候选人

      厦门承昆建设工程有限公司

      1190320.1

      60

      合格

      朱晓卫

      二级注册建造师

      闽2352006200703128

      第二中标候选人

      福建惠综建设有限公司

      1190320.1

      60

      合格

      黄华辉

      二级注册建造师

      闽2352010201131627

      第三中标候选人

      厦门建实工程管理有限公司

      1190320.1

      60

      合格

      陶建国

      二级注册建造师

      闽2352012201362725

      六、异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间书面向招标人提出。

      招标人名称:厦门市湖里区新港社区居民委员会

      招标人地址:厦门市湖里区东渡路87号中储粮大厦A栋5楼

      招标人联系方式:饶秀花、0592-6011197

      招标人:厦门市湖里区新港社区居民委员会                      招标代理机构:华睿诚项目管理有限公司

      法定代表人或                                       法定代表人或

      其委托代理人:                                      其委托代理人:

    附件下载

      扫一扫在手机上查看当前页面

      相关解读
      文字解读
      图片解读
      视频解读
      访谈解读
      媒体报道